Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Московской области

Начальник Межрайонной ИФНС № 8 по Московской области – Зафирова Жанна Викторовна

Адрес: ул. Тимирязева, д. 15, г. Луховицы, Московская область, 140500

Электронный адрес: i5072@m72.r50.nalog.ru

Номера телефонов:

Начальник Инспекции (496) 63-2-14-84

Секретарь (496) 63-4-26-66

Телефон справочной службы отдела работы с налогоплательщиками (496) 63-4-26-71

Операционный зал (496) 63-9-40-54

Получение ответов по социальным и имущественным вычетам (496) 63-2-14-85

График приема населения: ежедневно с 9-00 до 18-00 без обеда

Задачи и функции Инспекции:

1. Инспекция является территориальным органом, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством оборотом этилового спирта, спиртосодержащий, алкогольной и табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов.
2. Инспекция является уполномоченным территориальным органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, по представлению в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам.
3. Инспекция осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Московской области, органами местного самоуправления и государственными внебюджетными фондами, общественными объединениями и иными организациями.