Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь» в Московской области

Руководитель - Байкова Наталья Богдановна

Адрес: Московское шоссе, д. 43, к. 3, г. Долгопрудный, Московская область

Телефон: 8-926-606-89-93

Программа местного отделения  партии

«Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь»

в Луховицком муниципальном районе

Эта Программа отражает суть нашей идеологии. В центре Программы - человек с его нуждами и заботами. Справедливая Россия защищает главное право человека - право на достойную жизнь, добивается того, чтобы все государственные решения, - и в масштабах страны, и в любом городе и поселении Московской области, - были подчинены удовлетворению интересов простых людей.

Наш район нуждается в реконструкции и качественной эксплуатации дорожной сети, особенно в сельской местности. Газификация сёл района должна быть доведена до уровня не менее 80%.

Средства от налогов на имущество и землю мы рассматриваем как важный источник формирования муниципальных бюджетов. Укрепление местных бюджетов позволит повысить качество пенсионного и социального обеспечения, здравоохранения и образования. Должны быть сохранены и увеличены выплаты ветеранам войны и труда, инвалидам, малоимущим.

Необходимо строить муниципальное и социальное жилье для врачей, учителей, сотрудников милиции, ветеранов, многодетных семей, молодежи и нуждающихся граждан.

Поддерживать малый и средний бизнес, в особенности имеющий социальную направленность.

Оказывать всемерную помощь медицинским учреждениям, сделав их работу по-настоящему эффективной.

Считаем важным для нашего района создание рабочих мест, строительство новых предприятий и реконструкцию старых, помощь малому бизнесу, стимулирование создания малых предприятий.

Минимальный размер оплаты труда в районе должен быть не ниже областного прожиточного минимума.