Важные новости

• 21 марта 2017

ФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛУХОВИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Три этапа:

Первый этап – выдвижение кандидатов в члены муниципальных общественных палат (1-31 марта 2017 года).

Выдвижение кандидатов в МОП производится:

- от общественных и иных некоммерческих объединений;

- от инициативных групп;

- в порядке самовыдвижения.

Единые требования к кандидатам в МОП:

- возраст от 18 лет и старше;

- постоянное проживание (регистрация) на территории муниципального образования;

Членами общественной палаты не могут быть:

- лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

- лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

- лица, не являющиеся гражданами РФ или имеющие двойное гражданство;

- лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в связи с прекращением гражданства РФ или приобретением двойного гражданства, а также в случае выезда за пределы муниципального образования на постоянное место жительства;

- лица, замещающие государственные должности РФ и Московской области в исполнительных органах государственной власти, должности государственной гражданской службы РФ и Московской области; главы муниципальных образований Московской области; должности муниципальной службы, депутаты представительных органов муниципальных образований.

Лица, являющиеся членами политических партий, на срок полномочий в Общественной палате приостанавливают свою деятельность в партии.

Кандидаты в члены МОП сдают документы лично.

При выдвижении кандидатов общественным и некоммерческим организациям, рекомендателям следует обратить внимание на наличие:

- успешного опыта общественной работы у кандидата;

- свободного времени для работы в общественной палате;

- опыта конструктивного взаимодействия с общественными организациями и органами власти;

- активной и деятельной гражданской позиции;

- иных качеств, знаний и навыков, позволяющих успешно работать на благо муниципального образования.

Второй этап – обсуждение выдвинутых кандидатов в члены общественных палат и проведение единого Дня голосования (1-30 апреля 2017 года).

При обсуждении выдвинутых кандидатов применяются механизмы:

- интернет-обсуждения;

- публичного обсуждения представителями общественности в домах культуры, других общественных центрах;

- в Единый день голосования.

Единый день голосования проводится 26 апреля 2017 года.

Третий этап – отбор и утверждение членов общественных палат

(1-31 мая 2017 года).

Перечень и формы документов для кандидатов в члены муниципальных общественных палат

№ пп