Важные новости

• 6 апреля 2016

Получен Патент о государственной регистрации наименования места происхождения товара «Луховицкий огурец»

Уважаемые луховичане!

Сообщаю вам о том, что 4 апреля 2016 года получен Патент о государственной регистрации наименования места происхождения товара «Луховицкий огурец» и на представление исключительного права на такое наименование. Данный Патент позволит сохранить исторический промысел по производству луховицких огурцов, защитить продукт от подделок и привлечь инвесторов в Московскую область. Работа по получению Патента проводилась силами администрации Луховицкого муниципального района Московской области с ноября 2014 года по март 2016 года. В настоящее время, большой интерес по строительству консервного завода на территории Луховицкого района Московской области проявляет группа компаний «Лакония», выпускающая свою продукцию под брендом «ЕКО», ведутся переговоры с представителями компании.
    Администрация Луховицкого муниципального района Московской области выражает благодарность за оказанную помощь в оформлении Патента Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Федеральной службе по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ).

Глава Луховицкого муниципального района Московской области В. Барсуков