С 1 августа 2021 года размер минимальной заработной платы в Подмосковье составит 15500 рублей

• 30 июля 2021

Соглашением с 1 августа 2021 года для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 15500 рублей.

Текст Соглашения и текст Предложения работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» от 28 июля 2021 года № 138 и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области.

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 26 августа 2021 года (в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению) работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.