Подмосковная Госжилинспекция напоминает об административной ответственности собственников квартир за препятствие в проведении технического обслуживания газового оборудования

• 23 июля 2021

Каждый собственник самостоятельно или через свою управляющую организацию должен заключить:
    ✅ договор со специализированной организацией на обслуживание газового оборудования
    🔹газовой плиты
    🔹 колонки
    🔹 газопровода
    🔹вентиляции
    🔹 газконтроллеров

❗️ В случае неисправности оборудования необходимо незамедлительно сообщать об этом в спецорганизацию или управляющую компанию, вовремя и полностью оплачивать техническое обслуживание и ремонт.

❌ За нарушение вышеперечисленных требований предусмотрена административная ответственность в размере 1-2 тысяч рублей. Повторное совершение нарушения может обойтись в 2-5 тысяч. Если же перечисленные случаи приведут к аварии или непосредственной угрозе жизни и здоровью жителей – сумма штрафа составит от 10 до 30 тысяч рублей.