Реконструкция стадиона «Спартак» официально переносится на 2022 год

• 23 июля 2021

Обеспокоенность жителей обоснована - трибуны находятся в плачевном состоянии, экспертиза выявила серьезные дефекты конструкции, рабочие покрытия травмоопасны. Никита Юрьевич по просьбе луховичан поднял эту тему на встрече с министром строительного комплекса Московской области. 15 июля 2021 года в администрацию города поступило официальное письмо о сокращении сроков строительства:

- В рамках формирования бюджета Московской области на 2022-2024 год были предусмотрены изменения сроков реконструкции стадиона «Спартак» в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», - говорит Никита Чаплин, первый вице-спикер Московской областной Думы. - Начало проектирования и строительных работ запланировано на 2022 год, а сдача объекта, согласно предложениям Минстроя, ожидается в 2024 году. Также изменения коснулись и сроков начала строительства детского сада на 140 мест в п. Красная Пойма – первые этапы работ пройдут уже в 2022 году, окончание же ожидается в 2024.

Благодаря активной позиции жителей Луховиц в решении наболевших вопросов эти изменения стали возможными.