Абоненты Мособлгаза смогут отслеживать статус исполнения аварийной заявки

• 13 января 2021

Абоненты Мособлгаза смогут отслеживать статус исполнения аварийной заявки

С 18 января Мособлгаз запускает новый сервис: смс-информирование абонентов, обратившихся по номеру «104» и «112», о статусе исполнения аварийной заявки.

В пилотном проекте, стартовавшем в середине декабря, приняли участие около 1 тысячи заявителей.Абоненты оценили удобство в отслеживании статуса и времени исполнения заявки. В дальнейшем Мособлгаз будет развивать данный сервис согласно пожеланиям клиентов.

Как работает новый сервис?

·         Заявка, поступившая по номеру 112 или 104, обрабатывается в аварийной службе Мособлгаза.

·     Заявителю направляется смс-сообщение о статусе реагирования на аварийную заявку (например, «Аварийная заявка зарегистрирована в аварийной службе АО «Мособлгаз», «Аварийная бригада АО «Мособлгаз прибыла к месту происшествия»).

Важно! При появлении в помещении запаха газа немедленно прекратите пользование газовыми приборами, перекройте краны к приборам и на приборах, откройте окна или форточки для проветривания помещения, вызовите аварийную службу по телефону 104, 112 (вне загазованного помещения).