Общественные активисты в Луховицах продолжают проверять наличие медицинских масок в аптеках

• 22 мая 2020

Депутаты городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» и активисты окружного молодежного парламента продолжают проверять наличие медицинских масок, перчаток и антисептиков в аптеках. Такие мониторинги организовываются в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль». Участниками одной из проверок стали: депутат округа Луховицы, генеральный директор местной торгово-промышленной палаты, представитель окружного партийного политсовета Гари Хаит, председатель Луховицкого молодежного парламента Анастасия Сорокина и руководитель парламентской комиссии по социальной политике и здравоохранению Татьяна Минаева, представители окружного Совета партийных сторонников.

«Проверили луховицкие городские аптеки на вокзале. Маски продаются везде, даже многоразовые. С антисептиками тоже нет проблем. Перчатки в некоторых аптеках отсутствовали, но, как сказали сами продавцы, с поставками проблем нет – запасы регулярно восполняются», – подчеркнул Гари Хаит.

По словам председателя Луховицкого молодежного парламента Анастасии Сорокиной, такие проверки будут проводиться и впредь.

«Уже организовали три проверки. Работа в этом направлении продолжится. Главное, чтобы дефицита ходовых средств защиты не было, чтобы луховичане могли покупать маски, перчатки и антисептики в таком количестве, в каком нужно», – подытожила Анастасия Сорокина.