Минэкологии приглашает сдавать утильную электронику

• 21 января 2020

Минэкологии приглашает сдавать утильную электронику

В Подмосковье стартовал очередной этап акции «Школа утилизации: электроника», в рамках которой жители, предприятия и организации могут сдать на переработку утильное электронное оборудование и аксессуары, а также устаревшее научное и техническое оборудование. Организаторы акции – Фонд рационального природопользования и Министерство имущественных отношений Московской области при поддержке Минэкологии.

Для участия в акции необходимо не позднее чем за две недели до даты проведения мероприятия в конкретном муниципалитете зарегистрироваться на сайте главного организатора: https://eko-fond.ru/. Время прибытия специализированного транспорта для вывоза утильного оборудования в каждое учреждение сообщается ответственному лицу за 2-3 дня до даты вывоза.

В феврале «Школа утилизации: электроника» пройдет в следующих городских округах: 3-4 – Фрязино и Ивантеевка, 5-6 – Щелково и Звездный городок, 10-11 – Богородский, 12-13 – Черноголовка, 17-18 – Электрогорск и Электросталь, 19-20 – Орехово-Зуево и Ликино-Дулево, 25-26 – Павловский Посад.

За три последних года в рамках акции было собрано и отправлено на переработку более 250 тонн утильного оборудования.