Общественники в Луховицах обеспечили ветеранов овощами

• 7 октября 2019

Общественники в Луховицах обеспечили ветеранов овощами

Сорок одиноко проживающих пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны в Луховицах обеспечены овощами. По домам и квартирам, где живут представители старшего поколения, были развезены картофель, морковь, капуста и огурцы. Овощи предоставил фермер Антон Лукьянов, он же взял на себя их доставку. Акцию провели луховицкие единороссы и молодогвардейцы, а также местные партсторонники.

«Мы это мероприятие проводим каждый год. От руководителей первичек нашей организации поступает информация, на основании которой формируем список получателей овощей. Среди них: одинокие и нуждающиеся в поддержке пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, луховичане, которые внесли значительный вклад в развитие округа. Большое спасибо представителям «Единой России» и «Молодой Гвардии» за постоянную поддержку не только в обеспечении овощами, но и в решении бытовых проблем ветеранов, оказании помощи нашей организации», – сказала председатель социально-бытовой комиссии Совета ветеранов городского округа Луховицы Раиса Королева.

Данная акция была приурочена к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября, она организована в рамках реализации федерального партийного проекта «Российское село».

«Одна из наших приоритетных задач – оказывать всяческую помощь уважаемым ветеранам, оперативно откликаться на все поступающие от них просьбы. Мы в неоплатном долгу перед поколением, выигравшим Великую Отечественную войну и сделавшим нашу страну могучей державой. Будем и дальше сотрудничать с луховицким Советом ветеранов, помогать им в проведении различных акций и организации поездок, в решении волнующих проблем», – прокомментировал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Гинсберг.