Состоялось расширенное заседание общественного совета партпроекта «Историческая память»

• 10 июня 2019

Расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Историческая память» состоялось в Домодедово. Руководители партпроекта подвели итоги работы за полугодие и сформулировали задачи на вторую половину года. Модератором мероприятия выступил региональный координатор партпроекта, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев, отметивший важную роль проекта в патриотическом воспитании, укреплении национального единства, сохранении культурных традиций.

«Безусловно, каждое мероприятие, реализованное в рамках партийного проекта, является значимым, в их числе есть и международные события, которые получили высокую оценку. Уникальность самого проекта заключается в том, что люди занимаются не просто организацией мероприятий, а становятся участниками серьезных политических событий», – подчеркнул Вшивцев.

Член общественного совета проекта «Историческая память» Валерий Журавлев рассказал, что в отчетном периоде проведено много важных, масштабных мероприятий, в которых приняло участие большое количество людей. Также он отметил, что в настоящее время действует сайт проекта «Историческая память», где каждый желающий может найти исчерпывающую информацию о проделанной работе.

Заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационной работе и реализации партийных проектов, депутат Мособлдумы Юрий Липатов обратил внимание на то, что без правильного воспитания исторического сознания невозможно двигаться вперед.

«Одна из целей проекта «Историческая память» – сохранение и реставрация памятников истории и культуры. Было отреставрировано и отремонтировано в общей сложности более 300 объектов культурного наследия. Кроме того, отдельное направление проекта посвящено памяти о Великой Отечественной войне. Сохранение исторической памяти – важнейший приоритет России в начале XXI века. Формирование патриотических чувств, ощущения гордости за свое Отечество в сознании молодого поколения – одна из главных задач в Российской Федерации», – сказал Липатов.

В ходе мероприятия опытом реализации партийного проекта поделились представители местных отделений из городского округа Домодедово, Раменского и Богородского округов. Партийцы рассказали о наиболее интересных практиках, форматах взаимодействия с общественностью.

Далее выступил председатель регионального отделения организации ветеранов Вооруженных сил РФ Владимир Рабеев, рассказавший о взаимодействии своей организации с партийным проектом.

В ходе заседания Владимир Вшивцев вручил «Диплом Лауреата» участнику федерального этапа Всероссийского конкурса партии «Единая Россия» «Лучший школьный краеведческий музей-2018» историко-краеведческому музею Домодедовской школе №7.

«Нам предстоит еще много работы, и эта работа должна быть целевая. Основа ее – наше подрастающее поколение. Выражаю огромную благодарность за то, что мы вместе делаем прекрасное дело!», – поблагодарил активистов проекта Владимир Вшивцев.

Завершилось заседание награждением. За активное участие в реализации проекта «Историческая память» отмечены местные отделения партии «Единая Россия» городских округов Домодедово, Богородский и Раменский.

По сообщению пресс-службы Московского областного отделения «Единой России»