Более 2000 подъездов отремонтировано в Московской области с начала 2019 года

• 14 мая 2019

Более 2000 подъездов отремонтировано в Московской области с начала 2019 года

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала года в регионе уже отремонтировано более 2000 подъездов в многоквартирных домах. Всего в этом году запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов. Это позволит завершить реализацию трехлетней Губернаторской программы «Мой подъезд», в ходе которой будет приведено в порядок более 80 тысяч подъездов МКД.

Начиная с 2017 года по этой программе уже отремонтировано почти порядка 69 тысяч подъездов.

«Обязательным условием при проведении мероприятий по ремонту подъездов является согласование с жителями и общественный контроль на всех этапах выполнения работ. Жители согласовывают графики проведения ремонта, цветовую гамму, используемые материалы и дизайнерские решения. Контроль за ходом работ, а также их приемка выполняется с участием собственников и общественных организаций – в том числе под контролем Ассоциации председателей Советов МКД Московской области» - отметил Дмитрий Пестов.

В прошлом году в соответствии с пожеланиями жителей перечень работ, выполняемых по программе «Мой подъезд», был расширен. Теперь в нем предусмотрена полная или частичная замена оконных блоков, напольной плитки, установка пандусов для маломобильных граждан, а также работы по ремонту входных групп, в том числе – монтаж точек освещения на входе в подъезд.