До конца 2019 года в г.о. Луховицы энергетики МОЭСК отремонтируют более 96 км линий электропередачи

• 13 мая 2019

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в группу компаний «Россети») приступили к реализации ремонтной программы в городском округе Луховицы. Основная цель выполняемых работ – подготовить энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Подготовка к ремонту энергооборудования проводилась по утвержденным программам, которые включают проверку теоретических и практических знаний методов безопасного производства работ, наличия аттестации и допусков к работам. Проведена оценка обеспечения сотрудников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. Проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания, автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, которые применяются при ремонтах электрооборудования.

Проверка показала, что персонал Луховицкого района электрических сетей восточного филиала МОЭСК готов приступить к качественной, своевременной и безопасной реализации намеченных планов ремонтной кампании на территории района.

В Луховицком РЭС запланирован ремонт свыше 96 км воздушных линий 0,4-10 кВ и 32 трансформаторных подстанций, а также одного километра кабельных линий всех классов напряжения. От древесно-кустарниковой растительности будет расчищено около 36 га просек ЛЭП.

«Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы энергетиками МОЭСК позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, в том числе при прохождении периода осенне-зимнего максимума нагрузок в 2019-20 годах», – прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».