Уважаемые жители городского округа Луховицы!

• 17 апреля 2019

Уважаемые жители городского округа Луховицы!

В мае 2019 года на территории округа пройдут общественно-политические, культурно-массовые, спортивно-зрелищные мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда (1 мая) и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая).

Напоминаем о том, что при посещении массовых мероприятий гражданам необходимо соблюдать правила поведения.

Во время участия в мероприятиях граждане обязаны:

- соблюдать и поддерживать общественный порядок.

- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих.

- бережно относиться к сооружениям и оборудованию объектов проведения массового мероприятия.

- вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

- выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.

- не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

- парковать автотранспорт в специально отведенных местах.

- при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел (администрации объекта) или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники.

Участникам массового мероприятия запрещается:

- допускать выкрики или иные действия, оскорбляющих честь и достоинство других людей.

- проносить запрещенные к обороту предметы и вещества, огнестрельное и холодное оружие, колющие, режущие, а также иные предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, пиротехнические изделия, огнеопасные, ядовитые и раздражающие слизистые оболочки человеческого организма вещества, алкогольные напитки, пиво, напитки и продукцию в стеклянной и металлической таре; крупногабаритные свертки, сумки, чемоданы и иные предметы, мешающие другим участникам, а также нормальному проведению массового мероприятия.

- выбрасывать предметы на трибуну, сцену и другие места выступлений участников массового мероприятия, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения массового мероприятия.

- распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах.

- совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок и угрожающие общественной безопасности.

- создавать помехи передвижению участников мероприятия и транспортных средств, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съемок, деревья, крыши, несущие конструкции и другие сооружения, не предназначенные для размещения на них людей.

- повреждать оборудование, элементы оформления сооружений и зелёные насаждения.

- наносить на любые поверхности и предметы, использовать плакаты и иную демонстрационную продукцию из любых материалов, демонстрирующих условные обозначения, символику, лозунги, направленные на разжигание расовой, социальной, национальной, религиозной и иной ненависти и вражды.

Зрители и участники  массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены  к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Сотрудники ОМВД призывают вас быть особенно бдительными и осторожными. Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях незамедлительно сообщайте по телефону Дежурной части ОМВД России по городскому округу Луховицы: 8 (496) 636-26-38.

ОМВД России по городскому округу Луховицы