Сотрудники ОМВД России по г.о. Луховицы провели спортивную программу по правилам дорожного движения с детьми

• 15 марта 2019

Полицейские ОМВД России по г.о. Луховицы совместно с представителем Общественного совета при ОМВД провели игровую спортивную программу по правилам дорожного движения с воспитанниками школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах.
    Ребятами было продемонстрировано мастерство управления самокатом по импровизированной трассе. Выполняя задания интерактивной игры по размещению дорожных знаков на мягком панно «Безопасный город», школьники повторили Правила дорожного движения. Госавтоинспектор напомнил детям о порядке перехода проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.
    В завершение встречи воспитанники поблагодарили стражей порядка и пообещали всегда соблюдать ПДД.