Информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

• 14 марта 2019

Информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

За 2 месяца 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 ребенка погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести.

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по г.о. Луховицы, зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 несовершеннолетний ребенок.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 25%, число раненных в них детей на 28%, погибших на 25%.

В целях дальнейшего снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 марта по 07 апреля 2019 года организовано проведение на территории Московской области комплексного информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы».