Патриотический час «Маленьким солдатам великая память»

• 8 февраля 2019

Патриотический час «Маленьким солдатам великая память»

7 февраля сотрудники МБУК «Головачевский ЦК «Созвездие» п. Сельхозтехника и Подлипковской сельской библиотеки провели патриотический час «Маленьким солдатам великая память», посвящённый Дню памяти юного героя - антифашиста.
    Участниками мероприятия стали ученики группы продленного дня Выкопанской СОШ.
    На мероприятии ребятам рассказали о юных героях и их подвигах. Дети узнали, что есть много книг о детском героизме, с большим интересом смотрели видео хронику «Маленькие герои большой войны». И хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Надя Богданова, Зина Портнова, Аркадий Каманин и Володя Дубинин, с биографиями которых они познакомились на мероприятии. В заключении они посмотрели мультфильм «Сказка о военной тайне, о Мальчише - Кибальчише».