Молодежь городского округа Луховицы проводит проверки магазинов на наличие просрочки

• 7 февраля 2019

Луховицкая молодежь продолжает проверять местные учреждения торговли на наличие просроченных товаров. На этот раз активисты побывали в магазине, принадлежащем крупной торговой сети, который расположен в поселке Фруктовая. Подобные мероприятия организовываются представителями луховицкого отделения «Молодой Гвардии» и сторонниками «Единой России».

«До недавнего времени проводили общественные проверки по магазинам в городе Луховицы. Теперь решили охватить и сельские территории. Начали с поселка Фруктовая. Магазин выбрали наугад. Зашли, осмотрели прилавки. На удивление не обнаружили ни одного просроченного товара. Сотрудники магазина нам не мешали, были вежливыми и учтивыми. Хорошо, когда отношение к работе именно такое. По результатам предыдущих проверок хоть что-то из просрочки, но находили. А здесь даже и придраться было не к чему», – отметил муниципальный координатор партпроекта «Народный контроль», молодогвардеец Антон Минаев.

По его словам, подобные проверки будут продолжаться и впредь, как по городу, так и по селам и деревням. Он призвал луховичан информировать активистов через соцсети о фактах наличия в магазинах товаров с истекшим сроком годности.

«Будем отрабатывать сообщения и через соцсети рассказывать, что проверили, а также «прославлять» тех, где много просрочки», – резюмировал Минаев.

Материал Александра ДРОЖЖИНА