239 единиц коммунальной спецтехники передано в муниципалитеты Московской области в 2018 году

• 6 февраля 2019

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году за счет областного бюджета было закуплено и передано на баланс муниципальных образований 239 единиц новой коммунальной спецтехники. Техника была приобретена по Губернаторской программе «Формирование современной комфортной городской среды».

Новая спецтехника уже используется для поддержания чистоты и порядка, в том числе – для уборки и вывоза снега в зимний период,а также для выполнения работ по благоустройству в населенных пунктах региона.

«Закупка и передача техники для нужд благоустройства за счет областного бюджета осуществляется в Московской области с 2014 года. За это время уже передано в муниципальные образования свыше 1250 единиц спецтехники», - отметил Дмитрий Пестов.

Обязательным требованием является оборудование каждой единицы закупаемой по Губернаторской программе спецтехники оборудованием ГЛОНАСС. Благодаря этому повышается эффективность её эксплуатации.