МОЭСК обеспечила надежное электроснабжение потребителей в новогодние праздники

• 10 января 2019

МОЭСК обеспечила надежное электроснабжение потребителей в новогодние праздники

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») обеспечили надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей столичного региона в новогодние праздники.

Все энергооборудование компании работало в штатном режиме. Был усилен контроль за электросетевыми объектами, которые функционировали без сбоев.

Во всех филиалах компании, в том числе и в Восточных электрических сетях в период праздников было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений, что позволило снизить среднее время восстановления электроснабжения потребителей на 11%. Организовано проведение внеплановых проверок охраняемых и неохраняемых объектов должностными лицами филиалов компании.

Так, в Луховицком районе электрических сетей на протяжении всех праздников 46 человек, имеющие в распоряжении девять единиц необходимой для проведения работ спецтехники, лабораторию и передвижные электростанции, готовы были в кратчайшие сроки отреагировать на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области. Вместе с тем на четырех производственных участках высоковольтных электросетей филиала дежурили 26 специалистов, располагающие необходимой техникой, а также наготове были шесть подрядных организаций в составе около ста человек и 26 единиц спецтехники.

Всего в МОЭСК в праздничные дни в оперативной готовности находились 443 бригады (2 291 чел.) и 2 726 единиц спецтехники.

«Благодаря высокой квалификации технического персонала компании и современному электрооборудованию новогодние праздники в Москве и области прошли без сколько-нибудь значительных нарушений электроснабжения потребителей, - прокомментировал первый заместитель директора-главный инженер ПАО «МОЭСК» Дмитрий Гвоздев. – Залогом надежной работы электросетевого комплекса компании стали качественные работы по своевременному выполнению профилактических мероприятий ремонтной программы, модернизации оборудования и внедрению новейших цифровых технологий».