Уважаемый житель!

• 5 декабря 2018

Уважаемый житель!

В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами. Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle).

В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы информируем Вас, что в нашем муниципальном образовании по результатам открытого конкурса региональным оператором выбрана компания ООО «Каширский региональный оператор».

Региональный оператор приступает к своим обязанностям с 1 января 2019 г. Начиная с 15 декабря 2018 года на контейнерных площадках будет происходить замена старых контейнеров на современные контейнеры двух цветов: СИНЕГО и СЕРОГО.

Появление на Вашей контейнерной площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме.

С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:

· Синий – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).

· Серый – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).

В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.

В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.

Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров и информация о месте сбора крупногабаритных отходов размещены на контейнерной площадке.

Опасные отходы, такие как: люминесцентные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно приносить в организации по приему опасных отходов. Адрес ближайшей организации оказывающей услуги по приему опасных отходов: М.О., г.Луховицы, ул.Горького д.9 (496)63-2-14-09 (ООО «ЛР КБХ»).

Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.

По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, просим обращаться по телефону горячей линии регионального оператора +7 (499) 444-01-73 или по адресу: М.О, г. Домодедово, мкр. Западный, ул. Текстильщиков, строение 1Б; М.О. г. Луховицы, ул.Мира, д.4 пом.17.

Также, с вопросами по теме обращения с коммунальными отходами Вы можете обращаться в ближайшее отделение ООО «МосОблЕИРЦ» М.О., г.Луховицы, ул.Тимирязева, д.9А (8-800-555-07-69)