Луховицкому отделению Всероссийского общества инвалидов исполнилось 30 лет

• 8 ноября 2018

Луховицкому отделению Всероссийского общества инвалидов исполнилось 30 лет

Представители Луховицкого отделения Всероссийского общества инвалидов отпраздновали 30-летие со дня основания своей организации. Они собрались в неформальной обстановке за праздничным столом, подвели итоги плодотворной общественной работы, вспомнили, с чего начинали и каких успехов достигли.

Виновников торжества поздравила заместитель главы администрации городского округа Луховицы Анастасия Курбатова.

«Несмотря на ограниченные возможности здоровья, вы не падаете духом, полны энергии и сил, проявляете активную гражданскую позицию. Вы – наши помощники во многих добрых делах и начинаниях, а мы, в свою очередь, всегда готовы оказывать вам необходимую поддержку. Желаю крепкого здоровья на долгие годы – не только физического, но и душевного, оставаться энергичными, творческими и целеустремленными, в общем, такими, какими являетесь сейчас. Пусть вас окружают мир и доброта», – сказала Анастасия Курбатова.

Председателю местного отделения ВОИ Галине Челноковой она вручила Благодарственное письмо за подписью руководителя муниципалитета Владимира Барсукова, а также подарила принтер.

Также на поздравления и подарки не скупились председатель местного отделения Совета ветеранов Татьяна Адаева, начальник Луховицкого управления соцзащиты Ольга Терехова, другие приглашенные гости.

За успехи в общественной работе, сплоченность, неравнодушие представителей организации поблагодарила и сама Галина Челнокова.

«Несмотря на трудности, члены общества просто умеют жить, ведут активную деятельность. Мы участвуем во многих мероприятиях, проводимых на территории округа: в субботниках и акциях «Лес Победы», «Наш лес. Посади свое дерево», митингах, спартакиадах, памятных вечерах. У нас отлажена культмассовая работа. Проводим экскурсии по достопримечательностям, выезжаем в Москву и Рязань, организовываем поездки на теплоходе по Оке. Большое внимание уделяем одиноким инвалидам, посещаем тех, кто не выходит из дома. Мы будем идти рука об руку и дальше, всегда поддерживать друг друга. Надеемся, что и нас будут поддерживать все неравнодушные люди, которым небезразлична судьба людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила Челнокова.

От местного отделения партии «Единая Россия» активистам общества выразил признательность депутат городского округа Луховицы, руководитель окружного отделения организации «Молодая Гвардия» Александр Толмачев.

«Мы всегда рядом с вами, готовы помогать в осуществлении смелых идей и социально значимых проектов. Сегодня двойной юбилей. Вам – 30 лет, а нашему сотрудничеству – 10. Работал с вами, когда возглавлял Луховицкую Детскую Думу, потом уже в качестве руководителя отделения «Молодой Гвардии». Желаю сохранить теплоту сердец, любовь и искренность, с которыми вы занимаетесь общественной работой. Молодежи есть чему у вас поучиться», – сказал Толмачев.

В честь юбилея от местного отделения «Единой России» организации были подарены микрофон и колонки.

Материал Александра Дрожжина