В Московской области с начала года отремонтировано 24 700 подъездов в многоквартирных домах

• 2 ноября 2018

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года по Губернаторской программе «Мой подъезд» в регионе уже завершены ремонтные работы в 24 700 подъездах МКД.

По состоянию на начало ноября годовая программа по ремонту подъездов в Подмосковье выполнена уже на 82%. Всего до конца года в области запланировано привести в порядок не менее 30 тысяч подъездов. Работы ведутся в соответствии с графиками.

В 2018 году расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. Теперь, в зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей, дополнительно проводится полная или частичная замена оконных блоков, напольной плитки, установка пандусов для маломобильных граждан, а также выполняются работы по ремонту входных групп, в том числе – монтаж точек освещения на входе в подъезд.

Реализация Губернаторской программы «Мой подъезд» началась в Московской области в 2016 году. По состоянию на начало 2016 года на территории Подмосковья в ремонте нуждались свыше 83 тысяч подъездов МКД. На сегодняшний день из них уже приведено в порядок более60 тысяч подъездов.