"Спешите загадать желание!"

• 11 октября 2018

"Спешите загадать желание!"

Центральная библиотека г. Луховицы не устает удивлять своих гостей новыми идеями.Так, во вторник, 9 октября, библиотека представила новую выставку-инсталляцию «В тени цветущей сакуры», приуроченную к Неделе Японии, которая проходит в библиотеке с 9 по 13 октября. Выставка знакомит читателей с элементами культуры, а также литературой Японии, образно демонстрируя красоту и гармонию Страны Восходящего Солнца.

Продолжением арт-инсталляции служит расположившаяся в библио-холле фотозона с журавлями, выполненными в технике оригами библиографом Лилей Родионовой. Согласно легенде, распространенной в Японии, если человек сделает тысячу журавликов и подарит их людям в обмен на тысячу светлых улыбок, то исполнится любое доброе желание.

Сотрудники библиотеки утверждают, что для исполнения желания достаточно лишь постоять с закрытыми глазами, но открытым сердцем под облаками среди журавлиных стай в холле библиотеке, и приглашают луховичан скорее сделать это.