Итоги ярмарок «Дары Подмосковья»

• 9 октября 2018

Итоги ярмарок «Дары Подмосковья»

Сельскохозяйственные ярмарки «Дары Подмосковья» прошли 22, 29 сентября и 06 октября 2018 года по адресу: г. Луховицы, ул. Гайдара, в районе д.4.

Свою продукцию представили 28 сельхозпроизводителей городского округа Луховицы. Ярмарку посетили более6 тысяч человек.

Жители городского округа Луховицы, а также гости смогли приобрести запасы на зиму по ценам производителей.

По итогам зафиксированы рекордные продажи. Например:

- картофеля было продано 93 т по цене - от 10 руб. за кг;

- капусты – 13 т по цене - от 12 руб. за кг,

- моркови – 7 т по цене - от 15 руб. за кг,

- свеклы- 2,3 т по цене - от 15 руб. за кг,

- лука – 8,5 т по цене - от 17 руб. за кг,

- горчицы – 2 т по цене – от 45руб. за кг,

- овса 1 т по цене – от 10 руб. за кг,

- муки – 7,5 т по цене – от 17 руб. за кг.

На ярмарке сложилась уникальная практика. Для пенсионеров и малоимущих граждан работала бесплатная доставка. Загрузить мешки в машины и донести покупки до дома помогали активисты местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

По просьбе жителей и сельхозпроизводителей 13.10.2018 будет организованна дополнительная ярмарка «Дары Подмосковья» по адресу: г.Луховицы, ул. Гайдара, в районе д. 4.