Внимание – Конкурс!

• 8 октября 2018

Внимание – Конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в открытом Конкурсе экологических проектов Московской области!

В череде знаменательных событий, посвящённых экологической безопасности и охране окружающей среды, существенная роль отведена творческим экологическим проектам.
    В связи с этим Министерство экологии и природопользования Правительства Московской области, при поддержке Министерства образования Московской области и Общественной палаты Московской области объявляют о проведении Всероссийского конкурса экологических проектов. Проект «Ярмарка экологических проектов» реализуется в рамках плана мероприятий подпрограммы «Охрана окружающей среды» государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017-2026 годы».

Организационное сопровождение Ярмарки экологических проектов и Конкурса оказывает команда ООО «Даллас и Партнёры».

Основные задачи Конкурса: презентация новых технологий, идей и готовых проектов
    в сфере экологии, привлечение инвестиций в представленные проекты, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у взрослых и детей
    по отношению к экологическим проблемам, актуализация экологических проблем через разные формы творчества, реализации инновационных проектов в области экологии.

Конкурс проводится в восьми номинациях:

Ø Экотерритория – экологические решения для самых разных пространств жизни человека: от дома до города (создание эко-зон, проекты по раздельному сбору мусора, логанизация экологических акций, ООПТ, охрана лесов и водоёмов и т.п).

Ø Зелёная экономика – экоразработки для крупных предприятий (создание эффективных моделей для предприятий, заводов, разработка новых технологий и др).

Ø Экопрактика– экологические идеи, которые возникли из практики, но настолько полезны, что требуют внедрения в массовое производство (создание экологических продуктов и предметов быта).

Ø Вторая жизнь – современные подходы в сфере вторичной переработки (новые технологии по переработке и создание продуктов без утилизации старого).

Ø Вечный двигатель – идеи, которые на первый взгляд трудно реализуемы, но имеют большое будущее (смелые экологические идеи для развития экологических технологий, расчеты и предложения, теории и доказательства).

Ø Зелёный интеллект - искусственный интеллект для живой планеты, экологические IT-технологии (компьютеризация экологических процессов, программные разработки и др).

Ø 20/80 – проекты, позволяющие при минимальных затратах получить максимальный эффект (экономика экологии, рациональное использование ресурсов и др).

Ø Взгляд из будущего – специальная номинация детских проектов (до 20 лет) (проекты экологического образования, волонтерские проекты и деятельность общественных организаций).

Работы победителей, финалистов и лауреатов конкурса будут размещены на Выставке проектов, страницах федеральных, окружных и муниципальных средств массовой информации, тематических Интернет-порталах.

В Жюри конкурсавойдут представители Министерства экологии и природопользования
    и Министерства образования Правительства Московской области, Общественной палат Московской области и Российской Федерации, общественные и политические деятели, представители гражданского общества, известные эксперты в области экологии.

Для участия в Конкурсе необходимо: заполнить заявку на сайте проекта www.eco-startup.dallas.msk.ru, или направить ее вместе с проектом по электронной почте press@dallas.msk.ru.

Конкурсные заявки и проекты принимаются до 25 октября2018 года.

Участие в Ярмарке экологических проектов и Конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.

Подведение итогов и награждение Победителей конкурса состоится 8 ноября 2018 года
    на одной из ведущих инновационных площадок - «Технопарк Физтеха».

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефонам:8 800 500‑94-43, +7 (910)-493-8771- Бабух Лариса Владимировна.

Информация о Ярмарке и Конкурсе экологических проектов, форма заявки на участие
    в Конкурсе размещены на официальном сайте проекта www.eco-startup.dallas.msk.ru.

Пресс-центр ООО «Даллас и Партнеры»