"Путешествие в животный мир"

• 5 октября 2018

"Путешествие в животный мир"

На нашей планете Земля происходит много интересного. По соседству с нами живут различные существа, о которых мы даже не знаем простейшей информации. А хотелось бы! В мире насчитывается около 2 млн. ныне существующих видов животных. Их разнообразие поражает: губки, пчёлы, слоны, змеи, бабочки, попугаи ... Одни летают, другие ходят, третьи плавают, четвёртые ползают или прыгают.

3 октября обучающиеся Выкопанской СОШ филиал д. Головачево совершили путешествие в животный мир, которое провели для них сотрудники МБУК « Головачевский ЦК «Созвездие» и Головачевской сельской библиотеки. Ребята закрепили знания о среде обитания, повадках и детенышах различных животных. Дружно отвечали на вопросы ведущих, разгадывали загадки, играли в игру «Найди пару по голосу».