Театрализованная экскурсия «Вместе играем, вместе читаем»

• 14 сентября 2018

Театрализованная экскурсия «Вместе играем, вместе читаем»

14 сентября в Центральной библиотеке состоялась театрализованная экскурсия «Вместе играем, вместе читаем» для воспитанников детского сада «Ладушки».

Методист библиотеки Александра Леушина прочитала увлекательную сказку о библиотеке и её жителях-книгах. Дети побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг, и у каждого дома своё название. Дальше ребят ждал сюрприз – появление сказочных героев. Баба Яга (библиотекарь Вера Лопухина) пришла на праздник, чтобы выбрать книгу в горошек, так как эта книга нужна была ей для интерьера. Ребята объяснили Бабе-Яге, как нужно выбирать книги и помогли вспомнить названия сказок, которые она перепутала. Буратино (библиограф Родионова Лили) не знал правил поведения в библиотеке и обращения с книгой, но Королева Книга (Мариам Рыцарская) терпеливо объяснила, как стать читателем, как относиться к книгам, чтобы они жили долго. В заключение праздника для ребят был организован мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

На прощание сказочные герои вместе с ведущей экскурсии пожелали малышам дружить с книгами и вручили памятки-поздравления! Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.