"Сладкое чудо"

• 12 июля 2018

"Сладкое чудо"

11 июля, в самый разгар жаркого лета, отмечается самый сладкий-пресладкий, вкусный-превкусный Всемирный день шоколада! В этот день ребята из детского сада «Ручеёк» посетили Белоомутскую детскую библиотеку и побывали в стране Шоколандии. Они узнали интересные сведения о шоколаде и услышали «шоколадную музыку». А для начала отправились в прошлое, почти на три тысячи лет назад. Туда, где люди впервые попробовали шоколад. Ещё ребята узнали, что почти в каждой стране существует музей шоколада, а в городе Покрове установлен единственный в мире памятник — «Шоколадная Фея». Ребята познакомились с необычной выставкой «шоколадных» фантиков, участвовали в «шоколадной викторине», отгадывали «сладкие и чайные» загадки, смотрели мультфильм «Сладкая сказка».