Комплексная техническая проверка Региональной системы оповещения населения городского округа Луховицы Московской области

• 11 июля 2018

В соответствии с «Планом технических проверок Региональной системы оповещения населения Московской области на 2018 г.» 30.07.2018 г. в период с 11.00 до 12.00 будет проведена комплексная техническая проверка Региональной системы оповещения населения городского округа Луховицы Московской области, с 12.00 до 13.00 будет проведена комплексная техническая проверка комплексной системы экстренного оповещения населения городского округа Луховицы Московской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций с включением электросирен в двух режимах (непрерывного и прерывистого звучания).

Население должно четко знать: если звучит электросирена, значит, подается сигнал гражданской обороны «Внимание всем!».

Сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» подается с целью привлечения населения к получению информации о возникновении чрезвычайной ситуации, а также других обстоятельств, которые могут повлечь жертвы и разрушения.

По сигналу гражданской обороны «Внимание всем!» необходимо включить радиоприемники на волне «Радио России» 69.98 МГЦ для прослушивания информации органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа или области и в дальнейшем действовать согласно их указаний.