В Московской области почти 7 тысяч подъездов отремонтировано с начала года

• 11 июля 2018

В Московской области почти 7 тысяч подъездов отремонтировано с начала года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» завершен текущий ремонт почти 7 тысяч подъездов в многоквартирных жилых домах. Всего в 2018 году в регионе планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов.

Работы проводятся в соответствии с утвержденными дорожными картами. Наиболее активно работа по ремонту подъездов идет в городских округах Павловский Посад, Химки, Клин, Королев, Мытищи, Балашиха, Восход, Лобня.

В 2018 году расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп (входная и тамбурные двери, дверные доводчики, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и т.д.). При этом виды работ, которые будут выполняться в конкретном подъезде, в обязательном порядке должны согласовываться с жителями. Кроме того, по поручению Губернатора подъезды будут оснащаться камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион».

«По состоянию на начало 2016 года в ремонте нуждалось свыше 80 тысяч подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» на сегодняшний день из них уже приведено в порядок порядка 45 тысяч подъездов», – отметил Дмитрий Пестов.