Будьте бдительны на отдыхе

• 10 июля 2018

Будьте бдительны на отдыхе

Учитывая специфику летнего сезона, особое внимание полиции уделено предупреждению и пресечению, обычно возрастающих в данный период таких распространенных преступлений, как грабежи, квартирные кражи и мошенничества.

С учетом расположения мест массового отдыха и пребывания граждан, объектов отдыха и оздоровления, сотрудники полиции проводят ряд мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в период курортного сезона 2018 года.

Сотрудники патрульно-постовой службы в усиленном режиме несут службу по охране общественного порядка на территории городского округа Луховицы.

Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводятся мероприятия, направленные на профилактику аварийности на автодорогах города.

В период летнего сезона ОМВД проводит комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение распространения краж личного имущества граждан на местах массового отдыха граждан.

Стоит отметить, что лица, склонные к совершению преступлений, в том числе прибывающие на период курортного сезона из других районов, пользуются беспечностью отдыхающих, оставляющих без присмотра свои личные вещи, в том числе дорогостоящую фото-, видеоаппаратуру, мобильные телефоны.

Уважаемые граждане! Сотрудники ОМВД призывают вас быть особенно бдительными и осторожными. Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях незамедлительно сообщайте по телефону Дежурной части ОМВД России по городскому округу Луховицы: 8 (496) 636-26-38.

ОМВД России по городскому округу Луховицы