«Хлеб – наше богатство»

• 6 июля 2018

«Хлеб – наше богатство»

5 июля сотрудники Белоомутской поселковой библиотеки провели мероприятие для воспитанников летней оздоровительной площадки «Веселые каникулы» в молодёжном центре «Юнимакс», отдел Белоомут.

Темой мероприятия было: «Хлеб –наше богатство», а цель- проследить путь от зерна до буханки хлеба.

Ребятам было раскрыто значение слова «Хлеб» в жизни человека. Они узнали о профессиях людей, которые помогают попасть хлебу на стол. Мероприятие помогло привить бережное отношение к хлебу и воспитать уважение к труду хлеборобов, а так же развивать мышление, интеллект, смекалку, быстроту реакции.

Немного поговорили о дружбе. Цель беседы способствовала расширению знаний о дружбе, формированию нравственных качеств:умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе.

В ходе беседы были предложены игры, дискуссии, викторины, мини-пазлы, показ презентации.