В Московской области набирают популярность электронные сервисы по оплате ЖКХ

• 6 июля 2018

В Московской области набирают популярность электронные сервисы по оплате ЖКХ

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, мобильные сервисы по оплате жилищно-коммунальных услуг становятся популярнее среди жителей Подмосковья. Так, с начала 2018 года в личном кабинете клиента МосОблЕИРЦ зарегистрировалось более 75 тысяч новых абонентов. На сегодняшний день общее количество пользователей данного сервиса составляет порядка 500 тысяч.

Значительно вырос интерес жителей региона и к мобильному приложению МосОблЕИРЦ – его скачали и установили уже более 84 тысяч пользователей. Приложение бесплатно и доступно для скачивания в интернет-магазинах App Store и Google play.

С помощью данных онлайн-сервисов абонент может, не выходя из дома, управлять своими лицевыми счетами, передавать показания приборов учета, проверять начисления, оплачивать жилищно – коммунальные услуги, просматривать историю переданных показаний и историю платежей, получать онлайн-консультации и регистрировать обращения, а также ознакомиться с контактной информацией по обслуживающему подразделению.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в регионе проводится большая работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ. Для этого ведется системная работа по развитию дистанционных сервисов – контакт-центра, интернет-сайта с «Личным кабинетом», мобильного приложения. Это позволяет жителям решить подавляющее большинство вопросов, находящихся в компетенции МосОблЕИРЦ, удаленно, без необходимости посещать клиентские офисы», – отметил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ работает на территории 60 муниципальных образований Московской области и обслуживает более 2,4 миллионов лицевых счетов.