Сборная Московской области – чемпион ЦФО по пожарно-спасательному спорту

• 6 июля 2018

Сборная Московской области – чемпион ЦФО по пожарно-спасательному спорту

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сборная Подмосковья выиграла первенство Центрального федерального округа по пожарно-спасательному спорту, которое проходило с 3 по 5 июля в Рязани.

В соревнованиях принимали участие команды всех субъектов Центрального федерального округа – главных региональных управлений МЧС России и специальных управлений федеральной противопожарной службы. Спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете, боевом развертывании, преодолении полосы препятствий.

В сборную входили мужская, женская и юношеские команды. Помимо «золота» в общем зачете, во всех дисциплинах в личном первенстве представители Подмосковья заняли призовые места.

Спасатели Подмосковья в общем зачете опередили коллег из Москвы («серебро») и Калуги («бронза»). Победив в межрегиональном турнире, сборная Московской области получила право участвовать во всероссийском первенстве, которое пройдет в Уфе в конце июля. Подмосковным спасателям предстоит отстаивать звание чемпионов России, завоеванное в прошлом году.

«Спасатели Московской области регулярно входят в число победителей и призеров профессиональных соревнований самого высокого уровня. Такие чемпионаты мотивируют постоянно повышать профессиональные навыки, что положительно сказывается и на повседневной работе», – подчеркнул Дмитрий Пестов.