Активисты в Луховицах раздали ветеранам брошюры по профилактике мошенничества

• 29 июня 2018

Активисты в Луховицах раздали ветеранам брошюры по профилактике мошенничества

Луховицкие сторонники партии «Единая Россия» посетили встречу местного Совета ветеранов и раздали представителям этой организации брошюры с информацией о том, как не стать жертвами мошенников. Было отмечено, что преступления в отношении пожилых граждан совершаются довольно часто. Не является исключением и округ Луховицы.

«К большому сожалению, многие пенсионеры очень доверчивы, из-за чего становятся жертвами мошенников, которые используют телефоны или же ходят по квартирам, представляясь сотрудниками соцзащиты, пенсионного фонда, сферы обслуживания, пытаются узнать информацию о банковских картах и завладеть сбережениями. Наша задача – уберечь старшее поколение от подобных угроз. Надеемся, что после изучения информационных материалов, пенсионеры будут следовать всем приведенным профилактическим советам. Также в брошюрах мы указали телефоны дежурной части местного отдела МВД России, соцзащиты, администрации округа и других важных ведомств. При необходимости можно будет позвонить и уточнить интересующую информацию», – сказала председатель Координационного совета сторонников «Единой России» по городскому округу Луховицы Алиса Прохорова.

Ветераны поблагодарили партийных сторонников за оказанное внимание, а также пообещали распространить брошюры по первичным отделениям своей организации.

Материал Александра ДРОЖЖИНА