Викторина «Мы все одержимы Россией одной»

• 13 июня 2018

Викторина «Мы все одержимы Россией одной»

12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. К независимости привыкли, она стала частью жизни, а не единственной датой в году, когда нужно было вспоминать об этом. В 1998 Ельцин Б. Н. предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

В МБУК ЦКД «Красная Пойма» совместно с Краснопоймовской сельской библиотекой было проведено мероприятие, посвященное Дню России. Мероприятие началось с викторины «Мы все одержимы Россией одной», где ребята с удовольствием отвечали на вопросы, касаемые праздника. После викторины детипоиграли в игры и эстафеты, порисовали на асфальте. Все получили положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.