Уважаемые жители и гости Москвы и Подмосковья!

• 8 июня 2018

Уважаемые жители и гости Москвы и Подмосковья!

С 14 июня по 15 июля 2018 года Российская Федерация впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового Чемпионата по футболу. Ключевые футбольные встречи пройдут в городе Москве, в этой связи ожидается прибытие большого количества участников, зрителей и туристов.

Правоохранительные органы Московского региона пристальное внимание уделяют обеспечению безопасности накануне и во время проведения Чемпионата, придают особое значение профилактике преступлений, повышению бдительности граждан и их вниманию к поведению окружающих.

В связи с этим всем жителям и гостям Московского региона рекомендуется обращать внимание на лиц, которые:

выражают намерения и предпринимают попытки бесконтрольного проникновения на территорию футбольных стадионов;

проявляют необоснованный интерес к местам массового пребывания людей-организаторов, участников и гостей, а также к объектам транспорта
    и транспортной инфраструктуры;

интересуются возможностями приобретения химических реактивов, ядов
    и веществ, которые могут быть использованы для совершения террористических актов;

обращаются с просьбой пронести ручную кладь на территорию спортивных объектов, либо под различными предлогами присмотреть за вещами;

предпринимают настойчивые попытки арендовать на короткое время жилье вблизи территории проведения футбольных матчей, в особенности
    с нарушениями существующих правил регистрации.

Гражданам рекомендуется обращать внимание на обнаруженные бесхозные вещи и предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты),
    а также брошенные автомобили, в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Если вы обнаружили бесхозную вещь:

немедленно сообщите о находке в полицию;

не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;

зафиксируйте время обнаружения предмета;

постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;

обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы.
    Обо всех подозрительных ситуациях просьба незамедлительно сообщать сотрудникам   правоохранительных   органов   и   оказывать имнеобходимое содействие.

Граждане могут также сообщить заслуживающую внимание информацию
    по телефонам «горячей линии» дежурных служб: ФСБ России - 8-800-224-2222, МВД России - 8-800-222-7447 и МЧС России - 8-800-775-1717.

Помните! Проявив бдительность, вы поможете предотвратить готовящееся преступление, обеспечить свою безопасность, безопасность своих близких
    и гостей Чемпионата мира по футболу 2018!