Полицейские г.о. Луховицы провели игру «Красный, желтый, зеленый» с воспитанниками детского сада

• 7 июня 2018

5 июня сотрудники ОМВД России по г.о. Луховицы совместно с представителем Общественного совета при ОМВД провели игру «Красный, желтый, зеленый», приуроченную к празднованию 300-летия российской полиции, с воспитанниками одного из детских садов.

Цель мероприятия: пропаганда безопасного поведения на дорогах, профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Дети рассказали тематические стихи, показали миниатюры о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также продемонстрировали навыки езды на беговелах.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказал ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их во время передвижения по улицам и дорогам города, напомнил о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

После беседы полицейские провели конкурс детского рисунка «Забивака учит правилам безопасности».

В конце мероприятия сотрудники полиции ответили на возникшие вопросы, пожелали творческих успехов.