Заботливым родителям

• 17 мая 2018

Заботливым родителям

Городская библиотека № 1 (ул. Тимирязева, 7) уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию. Важную роль в работе по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей играет книга.

В рамках Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в библиотеке организована книжная выставка «Заботливым родителям». Посетители с удовольствием знакомятся с книгами, представленными на выставке, – о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. Также в библиотеке оформлен информационный стенд с рекомендациями родителям по организации досуга детей.

15 мая в библиотеке провели обзор книг для читателей, воспитывающих детей самого юного возраста. Как отметила библиотекарь, данная литература поможет разобраться во множестве проблем, которые возникают у молодых родителей. Особое внимание привлекают книги о развитии малышей. Кроме того, вниманию посетителей предлагается «Памятка по приобщению детей одного – трёх лет к чтению». Родители, в семьях которых есть подростки, могут ознакомиться с памяткой «Как преодолеть экранную зависимость».

По окончании встречи все с удовольствием взяли заинтересовавшие их книги.