Виртуальное путешествие по музеям Московской области

• 17 мая 2018

Виртуальное путешествие по музеям Московской области

16 мая учащиеся 9 класса Ловецкой средней школы отправились в увлекательное виртуальное путешествие по музеям Московской области. Мероприятие было приурочено к Международному дню музеев.

На территории Подмосковья находится большое количество удивительных мест, памятников архитектуры, музеев, исторических усадеб, ради которых стоит путешествовать. Познакомиться с ними ребятам предстояло, разгадывая мегакроссворд. Учащиеся побывали в Троице-Сергиевой лавре, в Луховицком музее огурца, в музее елочной игрушки «Клинское подворье», узнали о зубре из Приокско-Террасного заповедника, о Коломенской пастиле и о многом другом. Мероприятие сопровождалось презентацией. Это увлекательное путешествие для ребят подготовила библиотекарь Ловецкой сельской библиотеки Сараева С.Ю.