Почти 6 тысяч видеокамер установлено в 13 муниципальных образованиях Подмосковья, задействованных в ЧМ-2018 по футболу

• 16 мая 2018

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории 13 муниципальных образований Подмосковья, в которых расположены тренировочные площадки,гостиницы и другие объекты, задействованные в проведении Чемпионата мира по футболу, установлено порядка 6 тысяч видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион».

«Видеонаблюдение установлено на объектах массового пребывания людей – транспортных, спортивных объектах, территориях проживания команд и болельщиков, в парках, скверах, местах туристических достопримечательностей и других, социально значимых объектах», – отметил Дмитрий Пестов.

Внедрение системы видеонаблюдения «Безопасный регион» ведется в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья». Всего на территории Московской области в систему «Безопасный регион» интегрировано уже более 20 тысяч видеокамер.