Андрей Турчак «Для нас важно выработать программные предложения, вовлечь в открытый разговор»

• 16 апреля 2018

Представители «Единой России» 18 и 19 мая проведут конференцию, на которой будут обсуждаться обновление партии, а также ее участие в реализации послания президента РФ Федеральному собранию, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«18 и 19 мая планируется проведение партийной конференции в формате расширенного заседания Высшего и Генерального советов партии. Мы рассмотрим вопросы по двум стратегическим направлениям. Первое – обновление партии и наращивание нашего мобилизационного потенциала к единому дню голосования. И второе – участие партии в реализации послания президента через весь спектр политических инструментов, начиная от реализации партпроектов и заканчивая законотворческой деятельностью», – рассказал Турчак.

По его словам, в рамках расширенного заседания Высшего и Генерального советов пройдут внутрипартийные дискуссии при участии секретарей региональных отделений, глав фракций в законодательных собраниях субъектов, руководителей межрегиональных координационных советов, депутатов Госдумы.

«Партия совершает разворот в сторону регионов. И майская конференция станет итогом муниципальных и региональных дискуссий, которые уже стартовали на местах. Задача конференции – проанализировать и обобщить предложения регионов по целому ряду направлений», – пояснил Турчак.

Среди тем, которые будут затрагиваться на конференции, он назвал обновление и развитие партии на ближайшие годы, вопросы партстроительства, эффективности партийных институтов, позиционирования партии, повышение эффективности партпроектов в сфере экономики, здравоохранения, социальной политики, городской среды.

«Для нас важно выработать и представить программные предложения, вовлечь в открытый разговор, сделать соавторами в принятии решений максимальное количество рядовых партийцев и наших сторонников на местах, которые, по сути, и составляют электоральное ядро партии», – пояснил Турчак.

Он также указал на то, что эффект от содержательного обновления партии, активизации ее рядов должен стать позитивным фоном для выборных кампаний 2018 года.

«Поэтому и региональные дискуссии, и конференция пройдут в период подготовки к предварительному голосованию», – резюмировал секретарь Генсовета «Единой России».

Александр ДРОЖЖИН