Службы жизнеобеспечения Московской области в праздничные дни будут работать в режиме повышенной готовности

• 7 марта 2018

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в выходные и праздничные дни 8-11 марта предприятия коммунального комплекса и энергокомпаний будут работать в режиме повышенной готовности.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» организовано круглосуточное дежурство руководящего и оперативного персонала. Оперативно-выездные бригады приведены в режим повышенной готовности, сформирован необходимый аварийный запас материалов и оборудования.

Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений на электросетевом оборудовании во время прохождения осенне-зимнего периода в регионе сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Также подготовлено и рассредоточено по территории Московской области более 1000 дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

В готовности находятся 7 бригад Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В арсенале МОС АВС – 150 единиц спецтехники, включая мобильные котельные, мобильную канализационно – насосную станцию, передвижные электростанции.

«В праздники также будет продолжена работа по расчистке и вывозу снега с территории населенных пунктов.При этом коммунальным предприятиям поставлена задача особое внимание уделять качественной расчистке от снега и наледи не только дворов, но и общественных пространств – парков, скверов, площадей, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий» – подчеркнул Дмитрий Пестов