Андрей Турчак «Подготовим законопроекты с целью реализации задач, поставленных в послании президента»

• 2 марта 2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин 1 марта 2018 года обратился с посланием к Федеральному собранию. Глава государства рассказал, к каким изменениям и преобразованиям будет идти страна и регионы в образовании, здравоохранении, экономике, общественной жизни, культуре и военной сфере.

«Единая Россия» подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию», – заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак по итогам послания президента.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Лидия Антонова отметила, что вопросы, которые поднимались в послании президента, прямо относятся к тому, что волнует обычного рядового россиянина.

«Первая часть была посвящена тому, что надо делать, чтобы каждый российский гражданин имел то качество жизни, которое соответствует сегодняшнему уровню развития. В послании во главу угла были поставлены вопросы социальной политики: образование, здравоохранение, жилье, развитие инфраструктуры, забота о старшем поколении. При этом проблемы не просто озвучивались, но был показан путь, как их решать», – сказала Антонова.

Также депутат Госдумы подчеркнула, что для подмосковного отделения «Единой России», которое она возглавляет, президентское послание должно стать руководством к действию.

«Какие выводы для себя можно сделать применительно к задачам нашей партийной организации? Главное, та программа, которая есть у нашей партии, соответствует задачам, поставленным президентом. Слушая Владимира Владимировича, я вспоминала обращение к жителям нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, которое так и называлось «Курсом Президента». Задачи, поставленные президентом и губернатором, во многом сходятся. А задача нашей партийной организации находить решения этих задач и воплощать их в жизнь. Мы понимаем, чего хотим достичь, и понимаем, как этого добиться. Необходимо каждый день делать дела, добиваясь реального результата», – подчеркнула Антонова.

Депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко обратил внимание на то, что Владимир Путин назвал первоочередной задачей необходимость существенных вложений в фундаментальную науку.

«Только поддержка собственных научных разработок даст стране возможность перейти от стратегии импортозамещения к стратегии импортонезависимости. Президент сказал о том, что наше развитие должно идти путем внедрения инновационных методов в науку и производство. С этой точки зрения, еще более значимым и важным становится партийный проект «Локомотивы роста», особенно для такого промышленно развитого региона, как Московская область. Найти и поддержать самые перспективные проекты – в этом и есть наша задача, проекты и направления, которые потянут за собой обновление промышленной политики и запустят новую индустриализацию», – отметил Денис Кравченко

Председатель Московской областной Думы, руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Игорь Брынцалов считает: «В этом году послание кардинально отличается ото всех предыдущих. Это не просто плановая постановка задач для работы исполнительной и законодателей власти на очередной период жизни государства. Это заявка о том, что Россия должна выйти в ближайшие годы на кардинально новый уровень развития». Председатель Мособлдумы также отметил, что озвученные планы нельзя считать излишне амбициозными.

«Со своей стороны, Московская областная Дума максимально оперативно проанализирует по профилям своих 12-ти комитетов все моменты, озвученные президентом. Свой план мероприятий и законодательной работы по реализации послания мы рассчитываем принять уже до конца апреля», – пообещал Брынцалов.

Член фракции «Единой России», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Тарас Ефимов отметил важность роста доходов населения через укрепление делового климата для малого и среднего бизнеса, что обозначил, как важную задачу в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

«Комитет по бюджету Мособлдумы продолжит разработку и уточнение законопроектов в сфере налогового и бюджетного законодательства, в том числе по реализации прав по предоставлению инвестиционного налогового вычета субъектами РФ. Прежде всего, это будет касаться «якорных» отраслей для Московской области, а также социально-значимых направлений, которые показали хорошую динамику в 2017 году: производство сыра, услуги в сфере образования, здравоохранения, детской занятости», – сказал депутат.

Депутат Мособлдумы, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Подмосковье Линара Самединова обратила внимание на то, что молодежной политике в послании была отведена существенная роль.

«Президент коснулся темы, волнующей молодежь всей страны – поддержки молодых семей, жилищных вопросов, как следствие – демографических показателей. Приятно осознавать, что в России для их решения прикладывается много усилий: продлена программа материнского капитала, увеличены адресные выплаты при рождении детей, а также президент отметил, что «за 5 лет более полумиллиона семей с детьми смогу улучшить жилищные условия с помощью льготной ипотеки»», – отметила лидер подмосковных молодогвардейцев.

Материал представлен пресс-службой Московского областного отделения партии «Единая Россия»