Прием по вопросам материнства и детства прошел в Луховицах

• 2 марта 2018

Прием по вопросам материнства и детства прошел в Луховицах

Тематический прием, посвященный вопросам материнства и детства, состоялся 28 февраля в луховицкой общественной партийной приемной. Участниками мероприятия, которое было организовано в рамках партпроекта «Крепкая семья», реализуемого «Единой Россией», стали более 20 местных жителей из числа родителей. На их вопросы отвечали руководители управлений соцзащиты и пенсионного фонда, представители Сбербанка, депутаты округа и другие специалисты.

«Прием начался с информационной части. Семьям были даны разъяснения по трем основным вопросам встречи. Во-первых, каким образом и на что можно использовать материнский капитал. Во-вторых, каковы условия получения выплаты на рождение первого ребенка, которая с 1 января введена по инициативе президента России. В-третьих, что представляет собой социальная ипотека под 6% годовых. Про нее слышали многие, но далеко не все знакомы с механизмом реализации. После информационной части специалисты ответили на вопросы. Считаю, что задача, которую ставили – рассказать о правах и гарантиях, как можно подробнее и детальнее, была достигнута», – отметил муниципальный координатор партпроекта «Крепкая семья» Руслан Комаров.

Также в ходе мероприятия много говорилось обо всех существующих мерах соцподдержки многодетных семей, льготном кредитовании и других темах. Пришедшим родителям были розданы информационные буклеты. Все желающие могли задать вопросы не только общего, но и частного характера. Поступили обращения по поводу оказания финансовой помощи, возможностей приобретения квартиры с добавлением материнского капитала, отказов в выдачи необходимых документов. Каждое из них рассмотрено и взято в работу.

Пока шел прием, для малышей, которых привели родители, работала интерактивная площадка, организованная молодогвардейцами. Ребята рисовали, играли, собирали пазлы.

Александр ДРОЖЖИН

Фото автора

Ссылка на первоисточник http://lv-news.ru/2018/03/01/bolee-20-roditelej-posetili-priem-po-voprosam-materinstva-i-detstva-v-luxovicax/