В Московской области повышается защищенность населенных пунктов от пожаров

• 1 марта 2018

В Московской области повышается защищенность населенных пунктов от пожаров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 1 марта в городском округе Домодедово введено в эксплуатацию новое пожарное депо. Оно построено по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

В зону прикрытия нового депо входят 7 населенных пунктов, а такжекоттеджные поселки, садоводческие товарищества и санатории.

В новом современном здании пожарного созданы все необходимые условия для несения службы пожарных расчетов. В просторном гараже размещена современная пожарная и спасательная техника, также закупленная по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

«За последние 5 лет на территории Московской области поставлено на боевое дежурство уже 79 новых пожарных депо. На сегодняшний день уровень прикрытия территории региона всеми видами пожарной охраны составляет уже более 96%. В 2018 году планируется ввести еще 4 новых депо.К концу этого года будетобеспечена возможность прибытия пожарных расчётов в предусмотренное нормативами время на 98% территории Московской области», – отметил Дмитрий Пестов.

Для города нормативные сроки прибытия пожарных расчетов составляют10 минут, для сельской местности - 20 минут.