В связи с понижением температуры на участках федеральных трасс Московской области развернуты пункты обогрева

• 1 марта 2018

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее времяна участках федеральных трасс на территории Московской области работают 2 мобильных пункта обогрева.

Мобильные пункты обогрева развёрнуты для обогрева водителей и пассажиров в случае поломки автотранспорта или ДТП. Большего количества пунктов обогрева в настоящее время не требуется, так как ситуация на автодорогах нормальная, значительных затруднений движения нет.

Пункты развернуты на122 км трассы М-1 «Беларусь» (Можайский район) и на 78 км трассы М-7 «Волга» (Орехово-Зуевский район). Пункты обогрева работают круглосуточно.

«На пунктах обогрева дежурят оперативные автомобили МЧС России, автобусы, установлена палатка. Палатки оборудованы обогревательными и осветительными приборами, запасами питьевой воды, еды, медикаментами для оказания первой помощи. При необходимости мобильные пункты обогрева могут быть перемещены на другой участок дороги – к примеру, на место крупного затора или ДТП. Если погодные условия ухудшатся, количество пунктов обогрева будет увеличено», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Также для оперативного оказания помощи водителям и пассажирам в случае необходимости наиболее оживленные участкиавтодорог на территории Московской области в настоящее время патрулируют 10 оперативных групп спасательных подразделений, сформированные из сотрудников МЧС и «Мособлпожспас».