Мобильное приложение Системы-112 Московской области набирает популярность среди жителей

• 10 ноября 2017

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за три месяца (с августа по октябрь) операторы Подмосковной Системы-112 обработали уже более 7,5 тысяч вызовов, поступивших через мобильное приложение. В настоящее время данный способ вызова экстренных служб набирает популярность среди жителей Московской области, ежедневно через мобильное приложение поступает уже около 70 вызовов.

Чаще всего посредством мобильного приложения Системы-112 Московской области пользователи обращаются за помощью медиков и полицейских.

«Через мобильное приложение «Системы-112» жители и гости Московской области могут оперативно сообщить о случившейся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы. Со дня запуска данное приложение установили уже порядка 14,8 тысяч пользователей», - отметил Дмитрий Пестов.

Кроме того, пользователи мобильного приложения «Системы-112» Московской области могут размещать сообщения о происшествии в ленте новостей. Например, оказавшись свидетелем ДТП можно разместить информацию об этом на специальной карте приложения. Это сообщение увидят операторы, организующие оперативное реагирование и другие участники движения, которые смогут выбрать другой маршрут объезда.

В мобильном приложении «Системы-112» Московской области внедрен специальный раздел, где размещена карта региона с отмеченными на ней адресами экстренных служб и госучреждений. В этом разделе можно найти адрес ближайшей больницы, травмпункта, МФЦ, отдел полиции и т.д. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.